Вышел трейлер мистического фильма о Чернобыльской зоне

«Брама»

Главную роль в ленте исполнила Ирма Витовская

В сети появился трейлер мистического фильма «Брама», главную роль в котором исполнила Ирма Витовская. Режиссером выступил Владимир Тихий, который в этом году был отмечен Шевченковской премией, пишет «Главком».

Картина рассказывает о семье, которая живет в Чернобыльской зоне отчуждения вблизи города Припять. Во главе семьи – авторитарная баба Прися. Она ест галлюциногенные грибы и рассказывает, как во время Второй мировой перерезала дюжину эсесовцев. Как-то раз возле заброшенной радиолокационной станции «Дуга» она видит портал в параллельную реальность.

«Брама» - это взгляд на Чернобыль, которого еще не было. Обычно аварии на атомной станции рассматривают через призму статистических данных: сколько погибло и заболело. Не было самого углубления в психологию тех, кто пережил трагедию. Покажем, что произошло с человеком, который оказался в эпицентре катастрофы не только экологической, но и культурной. Как это повлияло на ее жизнь, изменило мир вокруг. Характеры героев комические и трагические одновременно», - рассказывает режиссер.

Фильм сняли в селе Лучанки Овручского района в Житомирской области, в зоне частичного отселения. В основу сюжета картины положена пьеса львовского драматурга Павла Арье «В начале и в конце времен».

В прокат «Брама» выйдет 26 июля 2018-го.

В 2015 году в киевском «Молодом театре» режиссер Станислав Жирков поставил спектакль «Сталкеры» по пьесе «В начале и в конце времен». Также постановки по мотивам пьесы проводили в драматическом театре имени Леси Украинки, Театре имени Моссовета (Москва). Сценические чтения проводили на IV Международном фестивале современной драматургии «Драма.UA» и во Львовском академическом театре имени Леся Курбаса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: