Вышел трейлер нового фильма Спилберга о войнах в виртуальной реальности

«Первому игроку приготовиться»

Лента покажет далекое будущее, в котором люди массово играют в одну компьютерную игру, чтобы отвлечься от земных проблем

Опубликован трейлер нового фильма легендарного голливудского режиссера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». Премьера картины запланирована на 29 марта, пишет «Главком».

Сюжет картины развивается в 2045 году. Согласно замыслу авторов фильма, на тот момент человеческая цивилизация находится в упадке, а главное развлечение людей — компьютерная игра Oasis, которая позволяет им отвлечься от насущных проблем. При этом создатель игры спрятал в ней «пасхальное яйцо» — тот, кому удастся его обнаружить, превратится в самого богатого человека на планете.

Один из поклонников этой игры – главный герой – фанатично изучает виртуальный мир и его создателя Джеймса Холлидэя. А когда тот умирает и оставляет после себя завещание-квест, Уотс становится первым, кто находит путь к решению загадки.

Будущее Oasis оказывается в руках протагониста и его друзей. Но против них выступает могущественная организация. Ее руководство хочет подчинить себе виртуальный мир и сделать из него рекламную помойку.

В основу сюжета ленты положен одноименный научно-фантастический роман Эрнеста Клайна. Также писатель выступил одним из сценаристов проекта.

В картине снялись Тай Шеридан, Саймон Пегг, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Ханна Джон-Кеймен, Маккенна Грейс и Марк Райлэнс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: