Зеленская объяснила, как российские оккупанты превращаются в маньяков

Елена Зеленская успешно держит информационный фронт, рассказывая в мире правде об Украине
Фото: УНИАН

Зеленская высказалась о зверствах рашистов в Украине

Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью чешскому еженедельнику Respekt высказалась о зверствах оккупантов в нашей стране рассказала, почему подчиненные Путина превращаются в маньяков.

.Обложка чешского журнала.Обложка чешского журнала

Зеленская предположила, что такое бесчеловечное отношение оккупантов к украинцам может быть связано с тем, что в родной России к ним относятся так же. По словам Елены, Путин одобряет все зверства, которые захватчики совершают на территории Украины.

«Сейчас весь мир пытается разгадать причину такой бесчеловечности россиян. Моя версия – это, прежде всего, отражение того, как российские власти относятся к своим солдатам и вообще к людям. Это смесь униженности подчиненных и безнаказанности сильных. И когда такой униженный подчиненный получает силу – он становится маньяком, мстит миру», – сказала Зеленская.

«Самым страшным открытием для меня стало то, как жестокими могут быть люди (мы думали, по крайней мере, что они – люди). Как они могут терять человеческое лицо и творить такие зверства? Оказалось, что дна нет. Нельзя говорить о Буче, Мариуполе или Ахтырке, Краматорске без слез. Весь мир увидел эти фотографии расстрелянных мирных. И пока Россия утверждает, что все это фейк – каждый день появляются истории, где люди с ужасом узнают убитых своих родственников. Мы собираем их все. Ибо каждая жизнь и каждая гибель важны. Мы хотим наказание для убийц. Знаете, самыми страшными эпизодами в истории для меня всегда были убийства мирных – в Киеве есть Бабий Яр, где нацисты во второй мировой уничтожили беззащитное еврейское население Киева. Казалось, страшнее ничего не может быть. И вот все повторяется у нас на виду. Я не могу поверить, что такой ужас может происходить в центре Европы в ХХІ веке», – добавила Елена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: