Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении

Мы решили вспомнить, как выглядели наряды всех представителей Украины на Международном песенном конкурсе Евровидение

Во второй год участия в песенном конкурсе Украину на Евровидении представляла Руслана с песней Wild Dances.

Она впечатлила жюри и публику не только заводным номером, но и кожаными нарядами, пишет «Лайм».

Эффектные костюмы для выступления певицы и ее команды создавали известные дизайнеры, художники, ювелиры и этнографы Украины.

Руслана выиграла конкурс, благодаря чему в следующем году Евровидение происходило в Украине.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 1

В 2006 году Тина Кароль отправилась на конкурс с песней Show Me Your Love. Она подготовила несколько нарядов от украинских дизайнеров. Наряд для основного выступления создала Виктория Гресь - белое корсетное платье в греческом стиле с красной лентой под грудью и плиссированной юбкой. К платью певица подобрала высокие сапоги, сшитые из актуальных в то время ярких украинских платков.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 2

В 2007 году Верка Сердючка приехала на  Евровидение с песней Dancing Lasha Tumbai и заняла второе место. Наряд Верки Сердючки настолько понравился зрителям, что его включили в список самых ценных вещей за всю историю Евровидения. Сейчас он находится в музее конкурса.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 3

В 2008 году серебро с Евровидения привезла и Ани Лорак. Платье в котором выступала на международной сцене стоимостью $200 тыс. сшил Roberto Cavalli.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 4

Светлана Лобода с песней Be My Valentine! (Anti-Crisis Girl) заняла лишь 12-е место. Тем не менее, Лобода покорила публику эффектным номером и платьем, дизайн которого разработала сама. Так же, Светлана создала коллекцию одежды для фанатов ее творчества, которая пользовалась успехом долгое время.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 5

В 2010 году Украину на международном конкурсе представляла певица Alyosha  с песней Sweet people в нежном платье от украинского дизайнера Лилии Литковской.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 6

В 2011 году Мика Ньютон выступила на Евровидении с песней Angel и заняла 4-е место. Кремовое платье из шифона для выступления певицы было создано украинским дизайнером Ольгой Навроцкой, которое дополнили оригинальным болеро из перьев от Victoria’s Secret.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 7

Гайтана с песней Be My Guest2 выступила в финале Евровидения-2012 и заняла 15-е место. Платье для выступления певицы создала украинский дизайнер Лилия Литковская. Певица выбрала сценический наряд за день до выхода на сцену. Белое шелковое платье дополненное венком смотрелось очень стильно и романтично.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 8

Злата Огневич, занявшая 3 место в конкурсе, в отличие от других украинских конкурсанток не делала ставку на неординарный наряд. Бежевое платье от дизайнера Елены Ревы поклонники и жюри раскритиковали. Но на защиту певицы встали модные эксперты, которые отметили, что платье выглядело элегантно и уместно.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 9

В 2014 году Украину на конкурсе представила Мария Яремчук с песней "Tick-Tock". Наряд, в котором выступала певица, был создан за день до выхода на сцену украинским дизайнером Анной Осмехиной. Темно-синее шелковое платье с черными лентами подчеркнуло настроение песни. Артистка заняла 6-е место

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 10

Что же касается,  крымскотатарской певицы Джамалы, которая представит в этом году нашу страну на Евровидениив Швеции с песней "1944", то наряд еще не готов. Не так давно, редакция украинского глянцевого издания Vogue и певица Джамала выбрали дизайнера, который создаст наряд для артистки. Им стал 22-летнийИван Фролов.

Топ-10 нарядов украинских артистов на Евровидении фото 11

Иван Фролов оказался и одним из фаворитов читателей, которые голосовали на сайте глянца: возможно, дизайнеру помог опыт работы с Джамалой. В декабре 2014 года певица выступила с большим сольным концертом, во время которого сменила три наряда, созданные Фроловым.

По задумке дизайнера, платье для конкурса будет очень нежным, женственным и ненавязчивым.

Ну а пока платье не готово, мы предлагаем вам насладиться прекрасной композицией "1944", которая покорила не только украинского слушателя, но и музыкантов со всего мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: