Врачи посоветовали Хэю уйти из бокса из-за проблем с плечом

Британец Дэвид Хэй заявил, что вынужден прислушаться к советам врачей и завершить боксерскую карьеру из-за проблем с плечом.

Хэй в четверг перенес пятичасовую операцию по восстановлению подлопаточной мышцы и сухожилия бицепса.

"Это сокрушительный удар, - приводятся слова Хэя на его официальном сайте. - У меня были большие планы на следующий год, а конечной целью было возвращение титула чемпиона мира в супертяжелом весе. Чего я не мог ожидать, так это того, что этот год станет самым несчастливым в моей карьере, а число травм так сильно скажется на моих планах. Возможно, боксерский бог намекает мне, что уже достаточно, что пора, наконец, повесить перчатки на гвоздь".

"Операция и последующие результаты стали горькой пилюлей, потому что я действительно чувствовал, что могу еще многое предложить и с нетерпением ждал возможности отплатить моим преданным фанатам несколькими большими боями в 2014 году. Но я был в боксе на протяжении 23 лет на любительском и профессиональном уровне, и это, безусловно, негативно сказалось на моем теле", - добавил он.

Дэвид Хэй за свою карьеру провел 28 боев, в которых одержал 26 побед (24 - нокаутом). 33-летний британец в разные годы был чемпионом мира в первой тяжелой весовой категории по версиям WBC, WBA и WBO, а также чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версии WBA. 8 февраля 2014 года Хэй должен был выйти на ринг с соотечественником Тайсоном Фьюри.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: