Назван состав сборной Украины по биатлону на первый этап Кубка мира
Определен состав сборной Украины по биатлону для участия в первом этапе Кубка мира 2014-2015 годов, который стартует в последний уик-энд ноября в шведском Остерсунде, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.
По словам, генерального секретаря Федерации биатлона Украины Романа Бондарука, наша сборная будет представлена на открытии нового биатлонного сезона наиболее полно за последние годы: в Швецию отправятся 7 женщин и 7 мужчин.
Вот полный список: женщины - Валя Семеренко, Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Надежда Белкина, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок;
мужчины - Сергей Семенов, Дмитрий Подручный, Артем Прима, Сергей Седнев, Виталий Кильчицкий, Артем Тищенко, Александр Жирный.
Трое мужчин из этого списка отправятся в норвежский Бейтостолен для участия в первом этапе Кубка ИBU, после чего снова присоединятся к партнерам в Остерсунде. Согласно предварительным планам, это будут Сергей Седнев, Артем Прима и Александр Жирный. Участие в первом этапе Кубка IBU женской сборной Украины не предусмотрено.
Остальные спортсмены, которые готовились вместе с первой сборной на предсезонных сборах, отправятся в австрийский Обертиллах. После окончания первого этапа Кубка мира будет принято решение о дальнейшем распределении спортсменов на этапы Кубка мира и Кубка IBU.
Выезд биатлонистов в Швецию намечен на воскресенье, 23 ноября.
Коментарі — 0