Лавиллени обул те же шиповки, что в Донецке, и побил новый рекорд
Рекордсмен мира по прыжкам с шестом Рено Лавиллени добавил еще один сантиметр к лучшему результату сезона, показанному ровно неделю назад в Невере, Франция. В этот раз Рено прыгал в Берлине на зимней версии знаменитого турнира ISTAF.
Для победы на соревнованиях Лавиллени хватило всего двух прыжков – он взял стартовую высоту 5 м 73 см, а потом 5-93, и сразу заказал высоту 6 м 2 см, на сантиметр выше предыдущего рекорда сезона. Планку француз преодолел с неплохим запасом.
Второе место в соревнованиях шестовиков занял поляк Роберт Собера, который установил личный рекорд 5 м 81 см. третьим был младший брат Рено – Валентен Лавиллени, он со второй попытки взял 5 м 73 см.
В Берлине Рено прыгал в тех же розовых шиповках, в которых установил мировой рекорд 6 м 16 см в Донецке на турнире «Звезды шеста».
Коментарі — 0