Возрожденный запорожский «Металлург» провел спарринг с «Зарей»

Команда, которая еще недавно называлась «Россо Неро», на базе в Великом Луге провела товарищеский матч с луганской «Зарей» Юрия Вернидуба.

27 марта команда возрожденного ФК «Металлург» провела свой первый матч. Соперником пока еще любительского коллектива стала одна из сильнейших команд Украины — луганская «Заря». В итоге в ворота «Металлурга» влетело пять «сухих» мячей.

Уже в ближайшее время запорожский «Металлург» планирует провести контрольный поединок с еще одним весьма авторитетным представителем Премьер-лиги. В середине апреля команда возьмет старт в любительском чемпионате Украины. А уже в августе запорожский «Металлург» намерен начать выступление в чемпионате Второй лиги.

Напомним, ранее в Запорожье активисты фан-движения и учредители ФК «Россо Неро» объявили о переименовании последнего в ФК «Металлург Запорожье».

Товарищеский матч

«Заря» — «Металлург» — 5:0

Голы: Тотовицкий, 26 (1:0). Гордиенко, 37 (2:0). Танковский, 41 (3:0). Гордиенко, 43 (4:0). Чайковский, 71 — с пенальти (5:0).

«Заря» (1-й тайм): Левченко, Ткачук, Форстер, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Тотовицкий, Танковский, Липартия, Паулиньо, Квасов.

«Заря» (2-й тайм): Алексей Шевченко, Сухоцкий, Форстер (Чечер, 61), Ткачук, Опанасенко, Чайковский, Липартия, Любенович, Паулиньо, Квасов, Безбородько.

«Металлург»: Теленков, Ефимчук, Остапенко, Худченко, Петухов, Некрасов, Демченко, Соболь, Дудник, Чернявский, Дугиенко.