Украинцы пока завоевали всего 17 лицензий на Игры в Сочи

Украинцы пока завоевали всего 17 лицензий на Игры в Сочи

НОК Украины рассчитывает на 55-57 лицензий, время их завоевать есть до 20 января.

Национальный олимпийский комитет совместно с одним из крупнейших производителей электроники представил украинскую команду спортсменов, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни и олимпийские ценности. Всего команда насчитывает 80 спортсменов из 20 стран. От Украины - пятеро.

Она формировалась в несколько этапов. Сначала в соцсетях украинцы голосовали за любимые виды спорта. Первое место занял сноуборд, второе - биатлон, третье - фристайл, четвертое - санный спорт. Потом НОК предложил пятерку спортсменов, представляющие эти вида спорта, которые показывали самые лучшие результаты. Ими стали - биатлонист Андрей Дериземля, сноубордисты Аннамари Чундак и Йосип Пеняк, фристайлистка Надежда Диденко и Антон Дукач, представляющий санный спорт.

На сегодняшнюю церемонию пришли только трое наших спортсменов - Андрей Дериземля, Аннамари Чундак и Йосип Пеняк. Им сразу же подарили официальный смартфон ОИ-2014. Но обещали, что к Играм обеспечат ним всех наших олимпийцев.

Пока у украинской сборной 17 лицензий на Игры в Сочи (11 - биатлон, 6 - фигурное катание), но наш НОК рассчитывает на 55-57. У сборной есть еще время до 20 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: