Украинка стала лучшим бомбардиром волейбольной Лиги чемпионов

Украинка стала лучшим бомбардиром волейбольной Лиги чемпионов

Леся Рихлюк лидирует в рейтинге лучших бомбардиров женской волейбольной Лиги чемпионов CEV.

Украинка Леся Рихлюк является лучшим бомбардиром женской волейбольной Лиги чемпионов CEV, как сообщает пресс-служба ФВУ.

Играя за швейцарский клуб "Волеро", Л. Рихлюк практически сразу запомнилась в европейской волейбольной элите и сегодня ее 170 очков выносят еее высоко над аналогичными результатами таких известных волейболисток как Наталья Обмочаева (Гончарова), Екатерина Гамова, Мадлен Монтано.

"Главным для меня всегда остается результат команды, а не индивидуальные показатели. Лига чемпионов CEV для меня самый сложный и высококлассный турнир в мире. Я очень горжусь тем, что участвую в таком турнире, и счастлива, что на сегодня являюсь его лучшим бомбардиром", - заявила Леся Рихлюк.

Отметим, что Леся не выступала в составе сборной Украины на последнем этапе отбора к ЧМ-2014 в Анкаре. "В Украине волейбольная школа достаточно сильная и имеет хорошие традиции. Стоит начать с поддержки молодых талантливых игроков, которые только начинают профессиональную карьеру и впоследствии могут стать игроками мирового уровня. Однако, на сегодня нехватка финансов препятствует развитию национального чемпионата и соответственно созданию конкурентной среды в национальной сборной", - отметила волейболистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: