Натисніть «Подобається», щоб читати
    Glavcom.ua в Facebook

    Я вже читаю Glavcom в Facebook

    НОК объявила состав сборной Украины на Олимпиаду в Сочи

    • Спорт XL
    • Розсилка
    НОК объявила состав сборной Украины на Олимпиаду в Сочи

    39 атлетов будут представлять Украину на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

    39 атлетов будут представлять Украину на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Именно такой количественный состав утвердил Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета Украины на сегодняшнем заседании.

    Пока еще 3 спортсмена (лыжные гонки и фристайл) находятся на листе ожидания Международной федерации лыжного спорта и могут пополнить состав сборной.

    Наши спортсмены будут выступать в 9 из 15 видов спорта, а именно: в биатлоне ( 11 спортсменов), фигурном катании (6 спортсменов), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (5 спортсменов), лыжных гонках (5 спортсменов), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (2 спортсмена), лыжном двоеборье и шорт-треке (по 1 спортсмену).

    Состав национальной Олимпийской сборной Украины на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи:

    Биатлон:

    1. Дериземля Андрей

    2. Седнев Сергей

    3. Семенов Сергей

    4. Прима Артем

    5. Пидручный Дмитрий

    6. Джима Юлия

    7. Пидгрушная Елена

    8. Семеренко Валентина

    9. Семеренко Вита

    10. Бурдыга Наталья

    11. Панфилова Мария

    Горнолыжный спорт

    12. Мацоцкая Богдана

    13. Мицак Дмитрий

    Лыжное двоеборье

    14 Пасечник Виктор

    Лыжные гонки

    15. Шевченко Валентина

    16. Антипенко Татьяна

    17. Григоренко Екатерина

    18. Перехода Руслан

    19. Красовский Алексей

    Санный спорт

    20. Кысь Андрей

    21. Мандзий Андрей

    22. Стецькив Елена

    23. Шхумова Елена

    24. Оболончик Александр

    25. Захаркив Роман

    Сноубординг

    26. Чундак Аннамари

    27. Пеняк Иосиф

    Фигурное катание

    28. Дунь Дмитрий (танцы)

    29. Хеккен-Кеннеди Шиван (танцы)

    30. Годорожа Яков (одиночное катание)

    31. Попова Наталья (одиночное катание)

    32. (парное катание)

    33. (парное катание)

    Лаврентьева Юлия - Рудик Юрий, Усманцева Елизавета - Талан Роман

    (*пара, которая будет выступать в Сочи, определится после контрольного проката 24.01)

    Фристайл

    34. Абраменко Александр

    35. Диденко Надежда

    36. Мохнацкая Надежда

    37. Новосад Анастасия

    38. Полюк Ольга

    Шорт-трек

    39. Власова София

    Спортсмены в листе ожидания:

    1. Анцибор Марина (лыжные гонки)

    2 . Лисогор Марина (лыжные гонки)

    3 . Пуздерко Николай (фристайл)

    (*информация поступит от Международной федерации лыжного спорта в ближайшее время)

    Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подробно проинформировал присутствующих о процедуре утверждения состава. «В ближайшие дни мы получим дополнительную информацию по нашим спортсменам, находящимся на листе ожидания Международной федерации лыжного спорта.

    Также 24 января решится судьба спортивной пары в фигурном катании. По предложению Исполкома Федерации фигурного катания, поддержанной Экспертным советом и утвержденной Исполкомом НОК, послезавтра в Киеве пройдет контрольный прокат с участием двух пар, по итогам которого и будут определены участники Олимпийских игр.

    Связано это с тем, что лицензию на Игры для страны завоевала пара Роман Талан-Елизавета Усманцева, а на национальном уровне лучше выступили Юрий Рудик - Юлия Лаврентьева, которые впоследствии не очень удачно соревновались на чемпионате Европы. Итак, принято решение определить сильнейшего в спортивной очной борьбе», - подчеркнул президент НОК.

    Коментарі ()
    1000 символів залишилось
    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ