Сочи-2014. Украинка Цупер приносит Белоруссии третье «золото»

• terrikon.com

Белорусская спортсменка Алла Цупер завоевала золотую медаль в акробатике

Цупер чуть не провалилась в полуфинале, заняв там четвертое место - последнее, которое давало возможность выступить в финальной попытке, но в итоге показала лучший результат

Для 34-летней Аллы Цупер эта Олимпиада стала уже пятой в карьере. До этого лучший результат спортсменка показала в 1998 году - в Ногано она была 5-й, и тогда уроженка Ровно еще выступала за Украину. После той Олимпиады Цупер решила перебраться в Минск, где для фристайлистов создаются лучшие условия.

После успеха Дарьи Домрачевой в биатлоне это "золото" стало третьим для Белоруссии.

Второй стала китаянка Ментао Сю, а третьей - олимпийская чемпионка Ванкувера Лидия Лассила.

Напомним, украинки не смогли квалифицироваться в финальные попытки. В итоге Ольга Полюк, Анастасия Новосад и Надя Мохнатская заняли места во втором десятке, а Надежда Диденко не стартовала.