Гусеву прописали постельный режим на 10 дней

Гусеву прописали постельный режим на 10 дней

Прояснилась ситуация со сроками восстановления полузащитника киевского «Динамо» Олега Гусева, который в результате столкновения с вратарем «Днепра» Денисом Бойко в позавчерашнем матче 23-го тура чемпионата Украины получил сотрясение головного мозга.

По итогам проведенных медицинских обследование в столичной клинике «Борис», футболисту поставлен составной диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сопровождающаяся сотрясением головного мозга, а также ретроградная амнезия.

В результате, врачи предписали Гусеву полный покой и постельный режим на протяжении не менее 10-ти дней. И только после этого Гусеву будет позволено возобновить тренировки. Однако поначалу он будет получать лишь дозированные физические нагрузки.

Что же касается диагноза Гусеву в части «ретроградная амнезия», то пояснения на этот счет телеканалу «Футбол 1» дал доктор Игорь Конивец: «Ретроградная амнезия — это частичная потеря памяти. В данном случае речь о том, что Гусев не помнит событий, которые происходили с ним в период между самим столкновением с Бойко, и до момента, когда он полностью пришел в сознание в машине скорой помощи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: