Сборная Украины по футболу отказалась от спаррингов до осени

Сборная Украины по футболу отказалась от спаррингов до осени

ФФУ отменила майские и июньские матчи национальной команды.

Сборная Украины по футболу не будет проводить товарищеских встреч в мае и июне 2014 года, сообщает espresso.tv со ссылкой на источник в компании «Украина Футбол Интернешнл». По словам представителей УФИ, Федерация футбола страны (ФФУ) отказалась от идеи провести турне по Южной Америке, запланированное с 30 мая по 6 июня, в течение которого планировалось сыграть спарринги с командами Чили, Колумбии и Кореи. Также не состоятся встречи с командами Парагвая, Румынии, Алжира, Китая и Ирландии, которые рассматривались в качестве резервного варианта.

«А зачем нам играть во время отпуска»,- сообщил expresso.tv главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. При этом ФФУ обратилась с просьбой к УФИ посодействовать в организации спарринга на 2 сентября – за шесть дней до старта украинских футболистов в квалификации чемпионата Европы-2016 против Словакии.

На чемпионате мира в Бразилии, который пройдет в июне-июле, команда Фоменко, напомним не сыграет, поскольку украинцы в play-off отбора уступили по сумме двух встреч Франции. Свой последний матч сборная Украины провела 5 марта на Кипре, одолев в товарищеской игре США - 2:0.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: