В Донецке идет штурм стадиона

В Донецке идет штурм стадиона

Активисты Донецкой народной республики (ДНР) пытаются захватить стадион «Шахтер» в Донецке. Штурм осуществляют около 60 представителей ДНР, при этом представителей правоохранительных органов, которые пытаются отбить наступление, в два раза меньше – около 30 человек. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

Футбольный стадион находится на территории центрального донецкого парка культуры и отдыха имени Щербакова. Сегодня, 30 апреля, на его территории было запланировано проведение концерта-митинга в поддержку единой Украины, организацией которого занимались проукраинские активисты.

Активисты, штурмующие стадион, одеты в гражданское, на их руках повязаны георгиевские ленты, у некоторых представителей в руках флаги Донецкой народной республики, о провозглашении которой было объявлено 7 апреля 2014 года. Пока активисты не предпринимают никаких активных действий по отношению к сотрудникам Министерства внутренних дел Украины, но тем не менее организованно держат колонну возле стадиона. Как отмечает интернет-газета «Новости Донбасса», во время общения журналиста с представителями правоохранительных органов оказалось, что сотрудники МВД пока не осведомлены, что конкретно происходит под стенами стадиона «Шахтер».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: