Украинцы- серебряные призеры Кубка мира по спортивной ходьбе на 50 км

Сразу трое наших атлетов финишировали в первой десятке.

Украинцы начали Кубок мира по спортивной ходьбе с командного « серебра» на 50- километровой дистанции. Сразу трое наших атлетов финишировали в первой десятке , и именно их результаты вошли в общий зачет .

Быстрее с украинцев 50 км преодолел Алексей Казанин. С личным рекордом , 3:47.01 ч , он финишировал шестым. Иван Банзерук был девятым ( 3:49.00 ) , а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших ( 3:49.25 ) .

Результаты Игоря Сахарука и Андрея Гречковсього хотя и не были включены в командный зачет ( входят только три лучшие показатели по каждой команде ) , однако заслуживают не меньшего внимания . Оба атлеты установили личные рекорды и завершили соревнования среди 20- ки лучших : Сахарук был 14- м ( 3:50.49 ч ) , а Гречковський - 18- м ( 3:51.48 ) .

Украинские атлеты в командных соревнованиях оставили позади хозяев Кубка мира , китайцев. Выиграли россияне . Их представитель , Михаил Рыжов , финишировал первым и в индивидуальном зачете , показав лучший результат сезона в мире ( 3:39.05 ч).

Всего на старт 50- километровой дистанции вышли 60 атлетов. Финишной линии удалось добраться не всем - восемь были дисквалифицированы , еще четверо досрочно прекратили соревнования.