Ушла из жизни Елена Балтача

Ушла из жизни Елена Балтача

Дочь известного динамовца умерла в возрасте 30 лет от рака печени.

4 мая поздно вечером британский BBC сообщил о смерти 30-летней британской теннисистки украинского происхождения Елены Балтачи. Ее отец, легендарный игрок киевского «Динамо» Сергей Балтача переехал с семьей в Британию, когда Елене было пять лет. Сначала семья Балтачи жила в Ипсвиче, а потом в шотландском Перте.

Балтача впервые пришла в теннис в шесть лет, а в 1997 году дебютировала на профессиональном уровне. В 2009 году Елена Балтача вошла в топ-100 теннисисток мира, а в 2010 году в топ-50.

Среди лучших достижений Балтачи в турнирах «Большого шлема»: третий раунд Уимблдона (2002) и Открытый чемпионат Австралии ( 2005, 2010 ). Елена завоевала четыре титула ITF и поднималась до 49-й позиции в рейтинг-листе WTA. В ее активе 324 победы и 243 поражения.

В декабре 2013 года, через некоторое время после завершения карьеры, Елена вышла замуж за своего бывшего тренера Нино Северино. В марте 2014 года теннисистке поставили диагноз рак печени.

«С невероятной горечью мы вынуждены сообщить, что наша прекрасная Бэлли покинула этот мир. Она была потрясающим человеком. Ее характер, душевная теплота и доброта не оставляли никого равнодушным, - сказал ее муж Нино Северино. – Она была удивительным человеком, и ее дух помогал многим людям».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: