Стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике

Стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике

По итогам соревнований будут определять , кто из атлетов представит нашу страну на командном чемпионате Европы.

3 июня на НСК « Олимпийский » стартовал командный чемпионат Украины по легкой атлетике. Именно по его итогам будут определять , кто из атлетов представит нашу страну на командном чемпионате Европы.

Одной из самых захватывающих дисциплин первого дня стала мужская 100- метровка . На старт вышли все участники нашей эстафетной команды. В финале А , правда , выступили трое. Победил Игорь Бодров ( 10,33 с). Виталий Корж ( 10,41 с ) и Сергей Смелик ( 10,44 с ) финишировали следом. Четвертым был Владимир Супрун ( 10,65 с). Эмиль Ибрагимов бежал в финале Б и выиграл его с результатом 10,56 с .

У женщин все с нетерпением ждали появления на дорожке Олеси Повх . Напомним , спортсменка пропускала зимний сезон. И именно она победила на НСК « Олмпийський » ( 11,46 с). Так же уверенно дистанцию ​​100 метров с барьерами выиграла Анна Плотицына ( 12,98 с).

Победой отпраздновала возвращение на соревнования национального уровня после рождения ребенка Анна Мищенко. Дистанцию ​​1500 метров она преодолела за 4.05,54 мин . Среди мужчин самым быстрым на « полторашке » был Александр Осмолович ( 3.44,01 мин).

Чрезвычайно интересной была и борьба в секторах. Оксана Окунева продолжила серию удачных выступлений и повторила личный рекорд - 1,95 м. Вита Паламар вторая ( 1,93 м). Среди мужчин победил Владислав Дорофеев (2,24 м). Богдан Бондаренко и Андрей Проценко были освобождены от участия в соревнованиях.

В секторе для прыжков в длину Анне Корнут удалось сделать лишь две результативные попытки. Одна из них , на 6,50 м , принесла ей победу . Анна Ермакова уступила победительнице три сантиметра . У Маргариты Твердохлеб 6,44 м и третья строчка . Анна Мельниченко была восьмой 6,05 м. Соревнования среди мужчин выиграл Артем Шпитько ( 7,84 м).

В секторе для прыжков с шестом победа на счету Екатерины Козловой (4,20 м) и Владислава Ревенко ( 5,50 м).

Соревнования по метанию молота и толкания ядра происходили на олимпийской базе в Конча - Заспе. В секторе для толкания ядра победили Галина Облещук ( 19,22 м) и Андрей Бородкин ( 19,80 м). Интересная борьба развернулась за второе место в соревнованиях мужчин . В лидеры выходил то Дмитрий Савицкий , то Николай Багач . В заключительной попытке Савицкому все же удалось склонить чашу весов в свою сторону ( 18,80 м). У Багача 18,75 м.

Ирина Новожилова со второй попытке захватила лидерство и не отдала его до завершения соревнований. А в заключительной попытке к тому же сумела добавить - 71,79 м. Анна Скидан с результатом 71,05 м вторая. Среди мужчин борьба за победу развернулась между Алексеем Сокирским и Евгением Виноградовым , победителем из которой вышел Сокирский ( 77,86 м). У Виноградова 77,01 м.

Все результаты соревнований по ссылке: командный чемпионат Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: