Крымские стрелки не присоединились к сборной Украины

Крымские стрелки не присоединились к сборной Украины

Крымчане не вошли в состав сборной Украины по пулевой стрельбе, которая отправилась в Мюнхен (Германия) на второй этап Кубка мира.

Крымские стрелки не попали в сборную Украины из-за оккупантов. Эту информацию подтвердили корреспонденту Укринформа в Федерации стрельбы Украины (ФСУ).

"В нашей команде действительно отсутствуют крымчане, в том числе многолетний лидер сборной, олимпийский чемпион Артур Айвазян. Причина банальна - стрелковый тир в Симферополе закрыт и опечатан. У спортсменов нет возможности тренироваться, им не выдают оружие, патроны. Соответственно, на сборы они не выезжают, без чего невозможно отобраться на соревнования", - рассказал собеседник агентства.

Говоря об Айвазяне, который публично заявил о своем желании поменять гражданство и выступать за сборную России, в ФСУ отметили, что для Артура, участника четырех Олимпиад в составе Украины, теперь будет очень сложно вернуться в мировую элиту стрелков.

"И дело даже не в том, выдаст ли ему наша федерация разрешение выступать под флагом другой страны. В сборную России просто так, за былые заслуги не берут. Нужно завоевать это право в жесточайшей конкуренции, где на место в составе претендуют десятки мастеров международного уровня. Поэтому в Мюнхене мы не увидим Айвазяна ни в сборной Украины, ни в сборной России", - подчеркнули в федерации.

Тем временем, в прицеле сборной Украины уже отчетливо видна новая олимпийская цель. После июньских этапов Кубка мира в Мюнхене и словенском Мариборе украинская команда начнет целенаправленную подготовку к сентябрьскому чемпионату мира в Испании. Именно в Гранаде стрелки разыграют первые олимпийские лицензии на летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: