Украинка Кальныш установила мировой рекорд на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Украинка выиграла квалификацию с мировым рекордом - 592 балла.

В Мюнхене проходит этап Кубка мира по стрельбе, где в соревнованиях женщин в упражнении из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений украинка Наталия Кальныш выиграла квалификацию с мировым рекордом - 592 балла.

Показать хороший результат в финале украинка не смогла, заняв в итоге лишь 6-е место. У Кальныш итоговый результат в 410,4 балла.

Два первых места заняли итальянки Сабрина Сена и Петра Зубласинг. Тройку призеров замкнула китаянка Чен Донги.

Еще две украинки в финал не пробились. Леся Леськив в квалификации заняла 19-е место, Ольга Голубченко - 26-е.