Тимошенко после победы вычеркнет Ющенко и пошлет Януковичу sms-ку: «Ну що?»

Тимошенко после победы вычеркнет Ющенко и пошлет Януковичу sms-ку: «Ну що?»
Юлия Тимошенко

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко даже не допускает своего проигрыша на выборах, а первое, что сделает после победы – пошлет sms-сообщение лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Об этом рассказала в интервью изданию «Фокус».

В частности, отвечая на вопрос, какие слова она скажет Виктору Януковичу после своей победы, Тимошенко ответила: «Я пошлю эсэмэску с текстом «Ну що?»

«Что скажу, точно не знаю, надо пофантазировать… Видимо, скажу Виктору Федоровичу: «Спасибо за поздравления, мне приятно слышать, что вы всегда были уверены в моей победе, но оставить «Межигорье» я вам всё равно не могу. Это не в моей компетенции», - сказала он.

В то же время, премьер так и не ответила, что же она скажет в случае своей победы Виктору Ющенко. Она также выразила уверенность, что и Ющенко не захочет с ней общаться. «Я думаю, у него пропадет всякое желание со мной общаться уже 17 января, не говоря о втором туре», - уверена Тимошенко.

Кроме того, по словам Тимошенко, она даже не допускает варианта поражения: «Поэтому и говорить о нем не буду».

После своей победы она также не обещает, что ни Ющенко, ни Янукович не будут занимать никаких высоких государственных постов. «Я предпочла бы их видеть разве что в музее восковых фигур, а не на государственных постах. Они там уже были и показали все, на что способны. Виктор Федорович в предпенсионном возрасте и даже в соответствии с законом о государственной службе не может претендовать на какой-либо пост. Правда, он может работать в своем теневом кабинете министров, который время от времени заседает в кинотеатре «Зоряный». Кстати, может забрать с собой и Виктора Ющенко, он же вроде обещал ему хорошую должность после президентских выборов. Пусть вместе работают: Янукович в теневом правительстве, а Ющенко – в тени самого Януковича», - сказала премьер.

Также Тимошенко назвала свои три первых шага, которые сделает после победы: «Прежде всего хорошо высплюсь. Шучу. Выспаться, наверное, вряд ли получится. Шаги могут быть разные. Это в первую очередь действия, направленные на обеспечение эффективного управления государством. В любом случае это будут шаги вперед, а не назад или в сторону».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: