ЧМ-2014. День пятый. Анонс матчей и расписание трансляций

ЧМ-2014. День пятый. Анонс матчей и расписание трансляций

Центральным матчем пятого игрового дня будет игра между командами Германии и Португалии.

Германия и Португалия четыре разы встречались в финальных соревнованиях Чемпионатов мира и Европы. На первенстве планеты команды встречались в 2006 году. Тогда в поединке за 3-ье место победили немцы 3:1. Еще трижды соперники пересекались на чемпионатах Европы. В 2008 и 2012 гг. победу праздновала Германия (3:2 - в четвертьфинале и 1:0 - на групповой стадии), а в 2000 г. "европейские бразильцы" разгромили грозного противника, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Всего же эти национальные дружины между собой провели 9 игр и лишь в одном (уже упомянутом матче 14-летней давности) португальцам удалось обыграть соотечественников легендарного Франца Беккенбауэра.

Еще один матч в группе G состоится позже, когда по украинскому времени уже наступит вторник, а сойдутся в нем сборные Ганы и США. В предыдущих двух очных встречах, также прошедших на чемпионате мира, сильнее оказывались африканцы, взявшие верх с одинаковым счетом 2:1. Причем, в 1/8 финала "Мундиаля-2010" "Черные звезды" одолели американцев в дополнительное время, а победный мяч забил Асамоа Гьян. Стоит также отметить, что в текущем году подопечные Джеймса Квеси Аппиа не только не потерпели ни одного поражения, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности, обыграв с минимальным преимуществом в товарищеских встречах голландцев и черногорцев, а также сокрушив корейцев (4:0).

Ну а в десять вечера на поле выйдут национальные команды Ирана и Нигерии, которые вместе со сборными Аргентины и Боснии, сыгравших сегодня ночью, входят в квартет F. Четыре года назад эти соперники должны были встретиться в товарищеском поединке, однако "Суперорлы" отказались от проведения матча по одной версии из-за политического конфликта между двумя странами, а по другой (озвученной официально) - по причине невозможности участия в нем ведущих игроков африканской дружины. Букмекеры отдают явное предпочтение нигерийцам, которые выглядят более мастеровитыми, однако может азиатским футболистам удастся преподнести сенсацию?

Что и где можно посмотреть?

16.06.2014. Германия - Португалия. Телеканалы УТ-1, Футбол 2, Россия 1. 18:55.

16.06.2014. Иран - Нигерия. Телеканалы Украина, Футбол 1, Первый (Россия). 21:55

17.06.2014. Гана - США. Телеканалы УТ-1, Футбол 2, Первый (Россия). 00:55.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: