ЧМ-2014. Крах Испании

ЧМ-2014. Крах Испании

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании во втором туре группового этапа ЧМ-2014 уступила команде Чили и лишилась шансов на выход в плей-офф.

Сборная Испании проиграла второй матч на чемпионате мира в Бразилии, уступив команде Чили - 0:2. Действующие обладатели Кубка мира дважды пропустили в первом тайме, так и не сумев ни разу поразить ворота соперника.

Чилийцы открыли счет уже на исходе двадцатой минуты. Отличился Варгас. Закрепил успех Чили в конце первого тайма Арангис. А что же чемпионы. Во втором тайме они прибавили создали несколько хороших моментов, но отыграть хотя-бы один гол так и не смогли.

Гегемония сборной Испании подошла к концу. Команда Дель Боске, проиграла в двух стартовых матчах ЧМ, лишившись даже теоретических шансов на выход из группы. Чилийцы, в свою очередь, вместе с командой Нидерландов выходят из группы «B».

И на Испанию теперь ожидает болезненный процесс смены поколения, и новый тренер.

ЧМ-2014. Бразилия. Группа B

Испания — Чили 0:2

Голы: Варгас, 19, Арангис, 43

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Хави Мартинес, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо (Коке, 46), Иньеста, Силва, Педро (Касорла, 76), Диего Коста (Торрес, 64)

Чили: Браво, Исла, Сильва, Медель, Хара, Мена, Марсело Диас, Арангис (Гутьеррес, 65), Видаль (Кармона, 88), Алексис Санчес, Варгас (Вальдивия, 85)

Предупреждены: Хаби Алонсо — Видаль, Мена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: