Украинка стала чемпионкой мира

Украинка стала чемпионкой мира

Украинские спортсменки за два дня завоевали пять медалей на ЧМ по вольной борьбе среди кадетов.

На ЧМ по вольной борьбе среди кадетов, который проходит в Словакии с 15 по 20 июля, завершили свои выступления украинские сборницы, сообщает wrestlingua.com.

В первый день соревнований были разыграны пять комплектов наград, из которых четыре достались именно нашим спортсменкам. чемпионкой мира стала Елена Кремзер. Серебряные награды завоевали Оксана Ливач и Марьяна Колос. А бронзой отличилась Ангелина Лысак. Этот успех позволил женской сборной Украины закрепиться на третьей позиции в общекомандном зачете чемпионата мира-2014, всего 3 балла не хватило украинкам чтоб потеснить с второго места россиянок. Сильнее же всех на этом первенстве были японские борчихи.

Еще одна награда сборной Украины была завоевана в третий день чемпионата мира. Вероника Рябоволова в весовой категории до 38 кг выиграла «бронзу». Отметим, что Вероника - действующая чемпионка Европы в этой категории.

По пути к медали в 1/4 финала наша спортсменка уверенно разобралась с полькой Каролиной Грзегорчик (10:0). На полуфинальной стадии в упорнейшей борьбе Рябоволова проиграла Елене Золтан из Румынии (8:9). В Бронзовом финале чемпионка Европы взяла верх над борчиней из Турции Ари Рахиме при счёте (4:2) на туше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: