Цинциннати. Свитолина обыгрывает чемпионку Уимблдона

19-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier с призовым фондом 2 567 000$ в Цинциннати, США.

В матче второго круга украинская теннисистка за 1 час 40 минут обыграла четвертую ракетку мира, чемпионку Уимблдона-2014 Петру Квитову из Чехии, посеянную на турнире под 3 номером: 6-2 7-6(2).

На счету Свитолиной 3 эйса и 1 двойная ошибка.

Во второй партии харьковчанка уступал 0-3, но затем сравняла счет. В 10-м и 12-м гемах второго сета Свитолина не смогла подать на матч, но одержала уверенную победу на тайбрейке.

Это - первая победа украинки над теннисисткой, входящей в число 5 сильнейших в мире и первая победа над текущей чемпионкой турнира Большого Шлема: Квитова победила на Уимблдоне месяц назад.

Следующая соперница Свитолиной определится в поединке между испанкой карлой Суарес-Наварро(15) и Полин Парментье из Франции.