Украинский судья спровоцировал скандал в Лиге Европы

Украинский арбитр Сергей Бойко стал «героем» матча квалификации Лиги Европы между кипрским «Аполлоном» и азербайджанской «Габалой»

На последних минутах игры наш судья назначил пенальти в ворота хозяев, что спровоцировало гнев местных фанатов.

Болельщики сочли решение рефери неоднозначным и устроили Бойко настоящую обструкцию. В адрес судейской бригады, а также футболистов «Габалы», с трибун полетели посторонние предметы, из-за чего матч был прерван на 15 минут.

Стоит отметить, что благодаря пенальти гости сумели уйти от поражения и поединок завершился вничью 1:1. После матча главный тренер «Габалы» Роман Григорчук заступился за соотечественника, заявив, что Бойко - квалифицированный арбитр и хорошо отсудил встречу.