Серебряный дождь. На Играх военнослужащих у легкоатлетов четыре серебра

Анна Рыжикова-Ярощук взяла две медали за один день.

На Всемирных Играх военнослужащих, которые проходят в Южной Корее, украинская копилка в легкой атлетике пополнилась четырьмя медалями. Все четыре – серебряные.

Самым ярким можно считать бег Натальи Погребняк на дистанции 100 м. Самая быстрая спринтерша украинской сборной в 2015 году, пропустившая эстафету на чемпионате мира в Пекине из-за обострения травмы, в Мунгене показала свой лучший бег в сезоне – 11.46 сек. Наташа проиграла только бразильянке Оливейре Сантуш (11.17 сек). Вторая представительница Украины в финале стометровки, бронзовый призер Олимпиады-2012 в эстафете Олеся Повх – на четвертой позиции.

Еще одна участница чемпионата мира Анна Рыжикова-Ярощук совсем немного уступила бегунье из Бахрейна Олувакеми Адекойе на 400 м с барьерами, не дотянув до своего Season Best полсекунды. Вторая украинка в этом финале Анна Титимец , восстанавливающаяся после травмы, финишировала пятой, не выбежав из 59 секунд.

Евгений Виноградов стал серебряным призером Игр военнослужащих в метании молота. Его медальный результат был показан в третьей попытке – 74 м 77 см. Украинца опередил Кирилл Иконников из России (75-88).

Четвертая медаль легкоатлетов была взята в эстафете 4х400 м у женщин – в ней приняли участие, кроме классических 400-метровичек Ольги Земляк и Натальи Пигиды, Анна Рыжикова-Ярощук, уже завоевавшая одну медаль в этот день, а также чемпионка Игр в беге на 800 м Наталья Лупу. Украинки проиграли только основному составу сборной России. Результат девушек 3:30.66 –это на пять секунд хуже, чем на чемпионате мира в Пекине, где наша команда была шестой.

Напомним, в воскресенье первую легкоатлетическую медаль в Корее завоевала прыгунья в высоту Ирина Геращенко, а в понедельник выиграла финал на 800 м Наталья Лупу.