Очередной провал Моуринью

«Челси» вылетает из Кубка английской лиги.

Соперник киевского «Динамо» по Лиге чемпионов лондонский «Челси» продолжил серию неудач. Вслед за поражением от «Вест Хема» в чемпионате Англии 1:2 «синие» потерпели неудачу и в Кубке английской лиги. Подопечные Жозе Моуринью, над которым зависла угроза увольнения, не смогли преодолеть 4-й раунд турнира. На пути лондонцев стал «Сток Сити». Основное время закончилось вничью 1:1. Причем футболисты «Челси» лишь на 90-й минуте сумели сравнять счет – гол забил вышедший на замену Лоик Реми. Кстати, француз еще в первом тайме заменил получившего травму Диего Косту. Нерезультативными оказались полчаса дополнительного времени, и командам пришлось пробовать силы в лотерее – серии послематчевых пенальти. И тут больше повезло «гончарам». Эден Азар не реализовал решающий 11-метровый и подарил путевку в следующий раунд «Сток Сити».

Еще одной сенсацией стало разгромное поражение лондонского «Арсенала» от «Шеффилда», выступающего в Чемпионшипе, - 0:3.