Шелестюк выиграл у россиянина Козаева

Украинец стал интерконтинентальным чемпионом WBA и Северной Америки WBO NABO в полусреднем весе.

Чемпион мира среди любителей 2011 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года украинец Тарас Шелестюк (13-0, 8 КОs) выиграл два первых титула в своей профессиональной карьере, победив единогласным решением судей российского боксера Асланбека Козаева (26-2-1, 7 КОs).

Буквально с первых секунд боя стала заметной разница в классе между боксерами - Шелестюк полностью контролировал ситуацию в ринге, работая с дистанции как джебом и двойками, так и многоударными комбинациями. В таком ключе прошел весь бой, и в итоге Тарас Шелестюк одержал победу на картах всех трех судей со счетом 100:90, 100:90 и 99:91.

Эта победа принесла Тарасу титулы интерконтинентального чемпиона по версии WBA и чемпиона Северной Америки по версии WBO NABO в полусреднем весе.