Биатлон. Джима выиграла предсезонную гонку

Биатлон.  Джима выиграла предсезонную гонку

Первая международная победа украинского биатлона состоялась еще до официального старта сезона.

Юлия Джима выиграла предсезонную гонку с массовым стартом на 12,5 км в Шушене, где команда проводила последний предсезонный сбор.

В гонке, кроме украинок, принимали участие основные сборные Норвегии, Германии, Франции и Италии – почти вся мировая элита, кроме Чехии, России и Кайсы Макаряйнен.

Джима настреляла в масстарте 4 круга штрафа – этот показатель оказался одним из лучших в гонке из-за почти ураганного ветра, который сопровождал биатлонисток на протяжении всей гонки. Погода способствовала интриге – лидер менялся после каждого рубежа.

На последнюю стрельбу Юля пришла с отставанием почти в 50 секунд от лидиреа француженки Мари Дорен-Абер. Но на стойке Джима совершила настоящее чудо, остреляв в ноль и очень быстро, пока экс-лидеры наматывали круги штрафа.

Главной соперницей Джимы на последнем 2,5-километровом круге была немка Франциска Пройсс, но потенциально более быстроногой немке Юлю остановить было уже невозможно. Отставание с восьми секунд увеличилось до 11, и Джима добыла свою первую серьезную личную победу во взрослой карьере.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: