Сегодня Абрамович может уволить Моуринью

Сегодня Абрамович может уволить Моуринью

Отставка португальца обойдется российскому олигарху в 40 миллионов фунтов.

Если верить информации The Daily Mail, сегодня в Лондоне состоится экстренное заседание боссов «Челси», на котором владелец клуба Роман Абрамович снова поставит вопрос о доверии нынешнему наставнику команды Жозе Моуринью. Ожидается, что судьбу Особенного соберутся решать сам бывший губернатор Чукотки и его ближайшее окружение: в лице Брюса Бака, Марины Грановской, Евгения Тененбаума и Майкла Эменело.

Источник утверждает, что месяц назад эта же команда голосовала по тому же вопросу. Тогда Жозе одержал минимальную победу со счетом 3:2, однако сейчас, после поражения от «Лестера», ситуация может измениться. Напомним, что согласно новому четырехлетнему контракту, Моуринью зарабатывает в «Челси» 250 тысяч фунтов в неделю и его увольнение обойдется работодателю в 40 миллионов фунтов.

Впрочем, Абрамовичу не привыкать расставаться с португальским специалистом за большие деньги. В сентябре 2007-го он уже выплачивал Жозе и его тренерскому штабу 16 миллионов фунтов отступных, а чуть позже презентовал наставнику новенький «Феррари» в знак благодарности за работу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: