Марченко победил россиянина Габашвили во втором раунде Дохи

Украинский теннисист вышел в четвертьфинал Qatar Open.

Третья ракетка Украины после вчерашнего триумфа над Давидом Феррером сегодня одолел Теймураза Габашвили.

Илья Марченко (Украина) - Теймураз Габашвили (Россия) - 6-4, 6-2

В первом сете теннисисты уверенно работали на подаче, пока в пятом гейме не завязалась борьба за брейк. Здесь получить первый брейкпоинт Марченко так и не удалось, зато украинец успешно реализовал единственный шанс взять подачу соперника в девятом гейме. Брейкпоинт стал одновременно и скрытым сетболом - точная игра на своем гейме и стартовую партию в свой актив записывает Илья.

Интересно, что вторая партия складывается по похожему сценарию: игроки выигрывают по два гейма, а затем завязывается борьба за пятое очко. Брейкпоинт получает украинец и выходит вперед в этом сете - 3-2. Габашвили старается сразу же сделать обратный брейк, но Марченко напор соперника выдерживает и сохраняет отрыв. Более того, Илья сам решает увеличить преимущество и делает уже второй брейк в партии (5-2). Четко действует на своей подаче украинец - гейм, сет, матч и путевка в 1/4 финала для Ильи Марченко! Отметим, что за всю игру у Габашвили не было ни одного брейкпоинта.

Вчера в поединке первого круга наш теннисист остановил действующего чемпиона соревнований Давида Феррера. Теперь же в 1/4 финала Марченко ждет встреча с французом Жереми Шарди (7). В борьбе за четвертьфинальную путевку Шарди сегодня одолел своего соотечественника Поля-Анри Матье (6-2 6-4). Это будет первый очный поединок теннисистов.