Луческу не может вывести из украинского банка около 20 млн евро

Луческу не может вывести из украинского банка около 20 млн евро

Стала известна причина, по которой Мирча Луческу не может спокойно покинуть Украину и перебраться на работу в более спокойную с социальной и экономической точки зрения страну.

По сведениям, которыми располагают турецкие журналисты, за время работы с «Шахтером» (с 2004 года — прим.) Луческу успел накопить на своих счетах в украинском банке, принадлежащем собственнику «горняков» Ринату Ахметову, около 20 миллионов евро. При действующих на данный момент в Украине банковских ограничениях, в год Луческу может вывести со своих счетов за границу не более 500 000 евро. Таким образом, по подсчетам турков, 70-летнему Луческу при сохраняющихся правилах работы банков в Украине, потребуется 40 лет, чтобы высвободить все свои денежные активы.

Именно с этой проблемой журналисты связывают раздраженность, с которой главный тренер «Шахтера» отозвался о работе турецких СМИ, назвав их статьи о своих переговорах с «Трабзонспором» откровенно лживыми.

Напомним, Национальный банк Украины своим Постановлением № 863 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» от 04.12.2015 г. ввел ряд ограничений для украинских банков на проведение банковских операций со средствами физических и юридических лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: