Президент IAАF поддержал идею обнуления мировых рекордов в легкой атлетике

Президент IAАF поддержал идею обнуления мировых рекордов в легкой атлетике

Коэ выступает за обнуление некоторых «подозрительных рекордов».

Президент IAАF Себастьян Коэ поддержал предложение обнулить мировые рекорды в легкой атлетике.

Об этом заявил глава Федерации легкой атлетики Великобритании (UK Athletics) Эд Уорнер.

По словам Уорнера, Коэ выступает за обнуление некоторых «подозрительных рекордов». В частности, лучшего времени в мире на дистанции 200 м, принадлежащего Фло́ренс Гриффит-Джойнер из США (21,34), результата в толкании ядра американца Рэнди Барнса (23,12), а также рекорда в беге на 400 метров немки Мариты Кох (47,60). Все эти спортсмены были уличены либо подозревались в употреблении запрещенных веществ.

«Я встретился с главой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). И он подержал обнуление подозрительных рекордов.

Основная трудность в том, что мы не можем доказать несправедливость некоторых результатов. Но есть некоторые, которые просто недостижимы по сегодняшним меркам», — заявил руководитель UK Athletics.

Уорнер добавил, что мировые рекорды не могут принадлежать виновным в применении допинга.

Напомним, 11 января функционер предложил обнулить все мировые рекорды в легкой атлетике, чтобы начать «новую эру» честных соревнований. Также он предложил 14 реформ, среди которых увеличение времени дисквалификации за допинговые нарушения и введение государственного реестра проверенных спортсменов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: