Хоккей. Сборная Украины проиграла решающий матч с Японией

Хоккей. Сборная Украины проиграла решающий матч с Японией

Хозяева олимпийского квалификационного турнира в Саппоро вышли в следующий раунд отбора.

Сборная Украины лучше начала матч и успела нанести 4 броска в створ ворот соперника, прежде чем японцам впервые удалось потревожить нашего вратаря Эдуарда Захарченко.

В конце стартовой двадцатиминутки украинцы потеряли Владимира Алексюка. За колющий удар защитник получил удаление до конца матча.

Во втором периоде у сборной Украины не заладилось с реализацией большинства. Подопечные Александра Савицкого четырежды имели численное преимущество, но хотя бы раз трансформировать его в гол им не удалось.

Третий период принес радость болельщикам японской сборной. Сначала на 7-й минуте заключительной трети матча Япония повела в счете, а в середине периода украинцы вспомнили о своей реализации большинства… Правда, только потому, что наши соперники сумели забить имея численное преимущество.

За пять с половиной минут до конца третьего периода Юрий Петранговский и Артем Гниденко возродили наши надежды на положительный результат. Юрий снова забил с передачи своего сверхопытного партнера.

Впрочем, хотя бы перевести игру в овертайм сборная Украины не успела…

Олимпийская квалификация. Группа J. 3-й тур:

Япония – Украина 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Украина: Захарченко (Шевчук) – Толстушко, Петрухно, Захаров (К), Карпенко, Бабинец – Исаенко, Романенко (А), Кича, Петранговский, Гниденко – Андрейкив, Победоносцев, Михнов, Благой, Бондарев (А) – Алексюк, Таран, Луговой, Бойков, Кузьмик.

1:0 – Такаги (Осава, Ямашита) – 46:19,

2:0 – Обара (Уэно – бол.) – 50:32,

2:1 – Петранговский (Гниденко) – 54:36,

Броски: 30 – 33.

В итоге, сборная Японии пробилась в следующий раунд олимпийской квалификации. Украинцы потеряли возможность побороться за выход на Олимпиаду-2018 в корейском Пхенчханге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: