Известные украинские спортсмены уличены в контрабанде стероидов

Известные украинские спортсмены уличены в контрабанде стероидов

Служба безопасности Украины уличила группу известных украинских спортсменов в контрабанде анаболических стероидов в страны Евросоюзу. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, не называя фамилии спортсменов.

В сообщении идет речь об организованной группировке, в которую входили «известные украинские спортсмены, наладившие контрабанду анаболических стероидов в Украину с дальнейшей их перепродажей, в частности, в страны ЕС».

Товар получали из стран Восточной Азии и «одного из соседних государств». Препараты содержали запрещенный в Украине метандиенон и нандролон. Часть продукции сбывали в Украине через спортсменов, «которые занимаются тяжелой атлетикой и бодибилдингом». Остальное переправляли за границу – в страны бывшего СССР и Европу. Оборот составляет не менее 50 тыс долларов, утверждают в СБУ.

Сотрудники Службы задержали одного из участников группы в Полтаве – он высылал в ЕС почтовую посылку со спрятанными среди вещей препаратами. Во время обыска у фигуранта дома в арендованных помещениях нашли и изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями и информацию со схемами распространения товара.

Против фигурантов заведено уголовное дело, говорят в СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: