IBU проведет дополнительные исследования по милдронату

IBU проведет дополнительные исследования по милдронату

Скандальный препарат могут исключить из списка запрещенных.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил о получении письма из IBU относительно спортсменов, временно отстраненных за употребление милдроната.

В письме подчеркивается, что на данный момент действие мельдония на организм спортсменов научно не доказано, также научно не подтверждены сроки вывода препарата из организма. В связи с этим со стороны международных организаций будет инициировано дополнительное исследование препарата. На период проведения исследований и получения результатов объявление о санкциях по отношению к спортсменам откладывается. Таким образом, анонсированное ранее на 30 марта заседание медицинской комиссии IBU, на котором должен был рассматриваться вопрос о санкциях к спортсменам сборной Украины Ольге Абрамовой и Артему Тищенко не состоится.

Президент федерации предположил, что в результате этого решения может быть введен либо некий переходный период в отношении милдроната, либо вообще его исключение из списка запрещенных.

Смогут ли спортсмены в этот период принимать участие в соревнованиях под эгидой IBU, выяснится позже. Но новость эта важна в первую очередь с той точки зрения, что очки нашей женской эстафеты за этап в Антхольце сняты не будут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: