Крымский сепаратист стал президентом украинского футбольного клуба

Крымский сепаратист стал президентом украинского футбольного клуба

Экс-тренер ялтинского клуба «Жемчужина» Иван Марущак стал президентом ФК «Тернополь». Об этом сообщается на официальном сайте украинского клуба.

«Очень важный момент - сила родной земли. Где родился там и пригодился. Судьба бросала меня 20 лет по всему миру. Я набрался крупных знаний, опыта и теперь имею возможность здесь, на родной Тернопольщине, реализовать очень хорошую идею под названием ФК «Тернополь», - заявил Марущак.

Тренер приобрел скандальную славу сепаратиста в 2014 году, когда после оккупации Крыма Россией отправился в Грозный на так называемый матч дружбы. Тогда поединок с «Тереком» завершился вничью 2:2, а после игры Марущак в комментарии высказал благодарность Рамзану Кадырову и всему «крымскому правительству»:

«Мы очень гордимся и счастливы тому, что идея матча дружбы реализовывается. Это выше, чем футбол, выше, чем игра. Это матч дружбы между Крымом и Чеченской Республикой. Хочу выразить благодарность руководству Чеченской Республики, руководству «Терека», министерству спорта Чеченской Республики, Правительству Крыма, за то, что идея проведения матча дружбы была реализована», - заявил тогда Марущак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: