Радивилов победил в Коттбусе. И две награды у Верняева

Радивилов победил в Коттбусе. И две награды у Верняева

На престижном турнире в Германии у украинцев полный комплект медалей

Призер Олимпийских Игр-2012 Игорь Радивилов победил на одном из своих коронных снарядов – на кольцах – на турнире серии Challenge Cup в немецком Коттбусе. Игорь заработал оценку 15,500 при сложности 6,8. Напомним, в 2013 году на кольцах Игорь Радивилов был чемпионом Европы.

Его коллега и лидер сборной Украины Олег Верняев, серебряный призер чемпионата мира-2015 и единственный пока обладатель олимпийской лицензии от сборной Украины в спортивной гимнастике, занял второе место на коне, уступив одну десятую балла британцу Луи Смиту при высоченном коефициенте сложности 7.0 – причем британец показал программу еще сложнее, благодаря чему и одержал победу.

Кроме того, Олег был третьим в вольных упражнениях с результатом 14.833 (6.5). Он проиграл одному из самых опытных гимнастов на турнире, 30летнему Диего Ипполито из Бразилии, двукратному чемпиону мира, специализирующемуся именно в упражнении на ковре.

Верняев также пробился в финалы в трех остальных снарядах – на брусьях, перекладине и в опорном прыжке.

Напомним, с 16 по 18 апреля в Рио пройдет Olympic Test Event - квалификационный турнир, на котором украинская мужская сборная сможет отобраться на Игры в Рио.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: