У Украины – первая медаль на чемпионате Европы

Синхронистки завоевали серебро в технической программе.

В первый день чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне украинская команда по синхронному плаванию взяла первую медаль. Подопечные Светланы Саидовой выиграли серебро в технической программе, уступив два балла традиционным фавориткам в этом виде спорта россиянкам. Украинки выступали под «Цунами» авторства DVBBS и Borgeous и стали второй из всего двух команд. набравших больше 90 баллов

Третье место заняла сборная Италии – от украинок соперницы отстали на «уверенные» 3,1 балла.

Напомним, в марте украинские синхронистки на отборочном турнире обеспечили лицензию на Олимпийские Игры в Рио-2016.

В первом номере программы в Лондоне – предварительных соревнованиях в произвольной программе у одиночниц Анна Волошина идет на втором месте, уступая действующей чемпионке мира россиянке Наталье Ищенко. Финал в произвольной программе пройдет во вторник, 10 мая, в 18:30.