Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Росія і Білорусь узгодили питання інтеграції. Наступна ціль Путіна – Україна

Путін виступав за трибуною з державним гербом Росії, а Лукашенку виділили трибуну без будь-якої символіки

Для нас питання протистояння з Путіним – це питання виживання

Мовою оригіналу

Вчера произошло знаковое событие. Владимир Путин и Александр Лукашенко, 9 сентября, согласовали 28 программ интеграции Российской Федерации и Республики Беларусь.

Фактически это завершающий этап поглощения Россией беларуского государства. Даже символизм был выдержан Кремлём по-максимуму.

Путин выступал за трибуной с государственным гербом России, а Лукашенко выделили трибуну без какой-либо символики. Ведь фактически независимое государство Беларусь вчера подошло к исчезновению. И если бы Витя Янукович остался у власти, то и он бы подписал подобное соглашение. И про государство Украина мы бы должны были забыть.

Вот такая ситуация. Грустная. А ещё увеличивается опасность для Украины. Ведь граница с Россией увеличивается более чем на 1000 километров за счёт беларусов. Так что надо готовиться к тому, что Путин будет наращивать уровень агрессии.

Ведь следующая цель для него – Украина. А для нас вопрос противостояния с ним – это вопрос выживания.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: