Росія почала наймасштабнішу інформаційну операцію в Україні

Україна вступає в гарячу фазу соціально-політичної турбулентності

Мовою оригіналу

Российская Федерация начала масштабнейшую информационную операцию по дезориентированию массового сознания украинского общества.

Для успешности внедрения в украинское политическое, информационное поле российских пророссийских агентов влияния, политиков выполняющих задачи российского руководства под вывеской нового украинского курса и политики "мира", и фактически смены евроатлантического направления развития Украины в сторону объединения с РФ или хотя бы, для начала, возвращения ее к политике внеблокового статуса будут проведены мероприятия такого характера, они уже проводятся:

  • Дискредитация духовных лидеров нации, церкви, проукраинских патриархов. Отдельная кампания очернения Филарета, духовенства. Попытка внесения раскола в церковных элитах. Разделение поместной церкви еще до ее создания, предложением организации коллегиального органа, Синода из трех церквей, вместо объединения в единоначалии с одним Патриархом во главе.
  • Дискредитация лидеров гражданского общества, волонтеров, крупных журналистов, независимых лидеров мнений, активистов, проукраинских некоммерческих организаций и благотворительных фондов работающих в сферах помощи армии, демократии, координации с НАТО и ЕС.
  • Дискредитация лидеров национал-патриотических движений, добровольческих батальонов, которые хоть и вошли в ВСУ и Гвардиию, но сохранили за собой собственные бренды.
  • Активизируются информационные атаки на военно-политическое руководство страны и на офицеров ответственных за направления, военные части, спец-службы.

Задача противника, посеять полное неверие граждан в любые авторитеты, нивелировать любые правильные, конструктивные, патриотические, проевропейские идеи за счет дискредитации спикеров и лидеров мнений которые их правозглашают и предлагают.

Хаос легче всего посеять в стране, где граждане превращаются в массу, население, без моральных и цивилизационных ценностных ориентиров, без своих авторитетов и идеологов, без своих политиков. Тогда появляется окно, пока социальная система нестабильна, навязать свои, нужные противнику, ориентиры, свои, нужные врагу, ценности, своих авторитетов, идеологию и политиков.

Если раньше эта работа РФ была системной, но точечной, то сейчас я наблюдаю просто лавинообразные передвижения информации, которые направлены в конечном счете, на одну цель - сломить защитные механизмы общества, для начала новой, возможно одной из крупнейших в истории современной Украины операции по возвращению ее под российское политическое управление.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: