Ігор Ейдман Соціолог

Блеф путінських дипломатів в ООН: спектакль для світу та російської публіки

Заступник постійного представника Росії при ООН Володимир Сафронков

Путінська влада таким чином хоче одночасно налякати світ своєю неадекватністю і виглядати крутою перед російською публікою

Мовою оригіналу

Бандитские наезды по-бумажке

Хрущев бузил и ругался в ООН вполне искренне. Он считал, что именно так и надо разговаривать с «классовыми врагами». В современной российской политике - все блеф и ложь. Даже бандитские наезды в стиле Сафронкова — всего лишь отрепетированный спектакль.

Путинские власти таким образом хотят одновременно напугать мир своей неадекватностью и выглядеть крутыми перед российской публикой. Недаром «дипломат» даже хамит по-бумажке, текст которой, видимо, заранее согласован и утвержден у начальства.

Методы путинского шантажа напоминает тактику беспризорников 20-х годов: «Дяденька, дай пятачок, а то в морду плюну, у меня сифилис». Сафронков, наезжая в бандитском стиле на представителя Великобритании, пытается внушить западной публике, что российские власти неадекватны, поэтому лучше с ними не связываться и во всем уступать, «чтобы не было беды». Вот для этого и разыгрываются подобные спектакли.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: