Ігор Ейдман Соціолог

У РПЦ жадібність перемогла страх смерті

«Ченці, навіть вмираючи, просять грошей, грошей, грошей ...»

Мовою оригіналу

Протодиакон Кураев, знающий церковные дела не понаслышке, объяснил, почему РПЦ фактически саботирует карантинные мероприятия, не закрывает храмы и продолжает заражать людей.

«Такие доходы, самые жирные доходы и дни упускать — когда людей больше всего идет на Пасху, в Великую субботу куличи святить, каждый копеечку оставляет. От этого дохода отказаться? Их привычки чисто бизнесовые бунтуют».

Причем, заражаются не только прихожане, но и сами священники. Однако они не останавливаются, патологическая алчность победила инстинкт самосохранения.

Кураев в ФБ пишет:«В Москве среди священников 18 Ковид-подтвержденных + 21 на подозрении = 39. 39 из 1800 священников = 2.2%. Всего же по городу 10 тыс случаев на 12 млн = 0.1%". И это не потому что их бог так сильно любит, а из-за того, что они контактируют с множеством прихожан, заражаются сами и, конечно, заражают окружающих.

Однако, как пишет тот же Кураев: «Монахи, даже умирая, просят денег, денег, денег...».

Это какая-то особая порода людей, в которых алчность преодолела все человеческое, даже страх смерти. Буквально, жадностью смерть поправшие.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: