Олена Яхно Журналіст

Тези про Донбас, які бояться казати кандидати у президенти України

Більшість населення Донбасу (будемо дивитися правді в очі) Україна зневажає і вважає географічним непорозумінням

Мовою оригіналу

Три тезиса по Донбассу, о которых не скажет ни один из кандидатов в президенты.

1. Путину Донбасс не нужен. Причем изначально. Это не Крым, который имеет для россиян сакральное значение и на который денег не жалко.

Путину нужно, чтобы Донбасс был в теле Украины, чтобы он был якорем, который бы держал Украину в орбите России. Чтобы он влиял на внешнюю политику нашей страны, чтобы представители Донбасса заседали в Верховной Раде и влияли на решение парламента.

2. Донбасс разворован и люмпенизирован. Русские благополучно вывезли от туда целые заводы. Его восстановление потребует колоссальных средств, которыми государство Украина не располагает. Практически весь креативный класс оттуда выехал. Кто в Россию, кто в Украину.

3. В ХХI веке -- самая главная ценность не земля, а люди. Сравнительно небольшая страна Япония без единого полезного ископаемого, которую постоянно трясет, является одной из мощнейших мировых экономик. Потому что ЛЮДИ.

Большинство населения Донбасса (будем смотреть правде в глаза) Украину презирает и считает географическим недоразумением. Все годы независимости этот регион голосовал за рыгов и коммунистов. Смешно и наивно думать, что «правильный» телик все это исправит. Эта земля отравлена «русским миром».

Выводов не будет. Делайте выводы сами.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: