Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Дует Турчинов-Аваков переслідує дві мети

Одна з них - Порошенко

Мовою оригіналу

У меня четкое ощущение: дуэт Турчинов-Аваков уже договорился с Тимошенко и работает против Порошенко.

Турчинов делает все, чтобы мотивировать Порошенко срывать «Минск» и внедрять диктатуру. Недаром решение про санкии против соцсетей прошло именно через СНБО. Или инициатором запрета георгиевских ленточек, антицерковных законов и квот на украинский язык на ТВ выступает «Народный фронт». Иными словами, Турчинов помогает в глазах Запада создать обрать неадекватного диктатора, которого пора убрать.

А Аваков играет на комплексах и страхах Порошенко. Запугивая его заговорами и радикалами под домом. Заставляя потерять над собой контроль из-за страха. Та технология, которую успешно «обкатали» на Януковиче в свое время.

По сути, дуэт Турчинова-Авакова преследует две цели. Тактическую - раскачать ситуацию, чтобы Порошенко пошел на досрочные парламентские выборы.

Стратегическую - к 2019 году Порошенко должен стать персоной нон-грата на Западе, без шансов второй раз стать президеном.

Хотя Турчинов-Аваков просто подталкивают Порошенко к краю пропасти, куда он итак плавно движется...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: