Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Друзі та союзники України не злякалися погроз Росії

По дипломатичних каналах Кремль вже досить різко передавав прямі погрози нападу на Польщу та країни Балтії

Третя Світова вже почалася і не треба обманювати себе

Мовою оригіналу

Утром прошла новость о том, что ночью было многовато дыма над посольством Московии в Варшаве. Не исключено, что жгут документы. Как обычно, перед войной. Так и в Киеве было, кстати. Но не будем делать секрет, что по дипломатическим каналам Кремль уже достаточно резко передавал прямые угрозы по нападению на Польшу и страны Балтии. Если они и дальше будут помогать Украине и обеспечивать логистику по оружию и боеприпасам.

Наши друзья и союзники угроз не испугались. Поставки идут в режиме максимальной нагрузки. Польша увеличивает армию. Так что удар по другим европейским странам со стороны РФ вполне вероятен. Я, кстати, с 24 февраля предупреждал евробюрократов, что Третья Мировая уже началась и не нужно себя обманывать.

Ну и на этом фоне картина маслом. Мой любимец канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что выступает против бойкота импорта энергоресурсов из России на фоне войны с Украиной. Такая вот миролюбивая лапочка.

«Мы должны понять: это может быть не краткосрочное дело, а более длительное противостояние. И мы все должны выстоять вместе», – сказал Шольц.

Пане Олаф, вместе с кем вы собрались выстоять? Вместе с Украиной, Польшей, странами Балтии и европейскими ценностями? Или с Московией и европейскими ценниками? А то в таком контексте трудно однозначно толковать ваши слова и дела...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: