Лана Самохвалова Журналіст

Хресний хід Московської церкви. Головні висновки

Хресний хід УПЦ МП

Новинський хоче похизуватися кількістю учасників. Але наступного року все це буде єдина помісна церква

Мовою оригіналу

Посмотрела по ТВ Крестный Ход. Мои итоги коротко. 

1. Респект правоохранителям. Третий год подряд думаю об опасности подобных шествий (Кремль греха не боится - кинуть гранату в низину возле памятника и можете представить количество жертв, как и положено церкви-«мученице»). Но Бог милует, да и мы научились охранять массы. Всегда думала, ну почему не сделать Крестные ходы по епархиям, а в Киев только те, кто хочет и местные епархии, ну зачем свозить такое количество людей - они ж не молебна не слышат, ни в Лавру не вместятся. Новинский хочет блеснуть количеством. Блеснул. На следующий год все это будет Единая Поместная. 

2. Как бы ни раздражали пыки Новинского и Шуфрича - я вас прошу: поменьше агрессии. Большинство участников - нормальные люди. Им нужен правильный батюшка и правильный телевизор. С батюшками надеюсь уже работают. Кстати, и проповедь и комментаторы были без политики. 

3. Конечно, священноначалие людям успели натолкать в уши информации о «легитимизации раскола», и они пытались их настроить на молитву о единстве правильным образом. Ну и пусть. Но как говорит Мельник, у Бога прекрасное чувство юмора и все даже Московские молитвы о единстве будут принято и истолкованы правильно. С праздником! Крещение на Руси проходило непросто, но в Киеве уже 1030 лет назад христианство стало религией элиты. Уже миссии были открыты. А по улицам ходили учёнейшие греческие попы. Скоро они вернутся))))

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: