Лана Самохвалова Журналіст

Новинський відмовився від чесних дебатів про церкву

Вадим Новинський

«Новинський любить заплатити телеканалу і віщати в праймі без опонента»

Мовою оригіналу

Интересная история вышла. Звонит мне вчера Виктор Еленский (народный депутат, известный религиевед и мой много лет старинный приятель) и говорит: «Лана, завтра у меня дебаты на ЗИКе с Новинским, мне нужен секундант». И хотя мой вечер был спланирован, я, конечно, согласилась поассистировать в такой беседе. Такой шанс высказать реплику человеку, которому моя страна дала паспорт, депутатский мандат, возможность делать бизнес и, который в «благодарность» за это ежедневно разрушает украинскую церковь. Билет на Камбербэтча пристроила, документы церкви прошлых лет нашла, подчитала, сижу - жду практически с шести утра))).

Но тут звонит мне Виктор Евгеньевич и говорит: «Он не придет, передумал». Как и следовало ожидать. Новинский же как любит, заплатить телеканалу и вещать в прайме без оппонента. А тут такие собеседники. Мораль сей басни. Две морали. У несвятой украинской журналистики есть святые вещи. Куча народа не брала денег Новинского за дискредитацию церковного единства и конкретно - Драбинко. Второе, я как-то зауважала ЗИК. Они не пустили Новинского в эфир без второго мнения (значит, у ведущего есть совесть). Есть ситуации, в которой бессильны деньги. Третье, Новинский втихую любит создать нам образы «гонителей и врагов» (совести нет вообще), но не способен посмотреть нам в глаза.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: