Утренняя лента новостей 29.10.2014

В Украине закончились досрочные парламентские выборы

В Украине закончились досрочные парламентские выборы. Но не успели кандидаты в депутаты получить корочки и принять присягу на «добросовестное служение народу», как известный экс-журналист-блогер-активист, человек, который на всех углах говорит, что он организовал Майдан, что нужно строить новую европейскую Украину М. Наем уже заявил, что работать в парламенте не будет! Маловата зарплатка! Как это на 5 тысяч гривен прожить в Киеве?.. Вот сейчас бюджетная сфера, которая голосовала за партию Президента, в чьих оптовых списках прошел кандидат, села на попу и от удивления открыла рот! Напомним уважаемому де-факто депутату и де-юре кандидату, что парламентарий - это представитель народа! И если народ живет и выживает на минимальные деньги, то как-то депутату «жировать» на 1 тысячу баксов зарплаты... ну, как минимум не красиво, уши должны уже краснеть. Советуем еще несостоявшемуся парламентарию изучить «житие и бытие европейских депутатов». Вспоминая свою тетю из Одессы: «Мустафа, не позорьте тапочки моего Президента ПэПэ!»

В политикуме продолжается коалиционная интрига. Все делают свои прогнозы. Украинский потребитель информации профи во всем. Лучше нас никто не знает как вести АТО, как вести политическую кампанию и как создать коалицию.

Зарубежные новости.

Российская Федерация продолжает считать Украину историческим недоразумением и не признавать ее государственность даже в словосочетаниях. Замминистра связи и массовых коммуникаций решил составлять рейтинг российский журналистов-подлецов, которые позволяют себе в своих публикациях уважать страну Украину, употребляя предлог «В» Украину». А надо украинцев - к ногтю, и только «НА» Украину», как островное государство, например, на Кубу, на Ямайку. И вообще не по-русски это как-то! Настоятельно рекомендуем замминистра читать Пушкина, который все таки ездил отдыхать В Украину. И как в старом анекдоте: »Какая разница в Украине или на Украине? - А не все ли тебе равно лежать на земле или в земле?»

Скоро отмечаем чужой праздник - Хеллоуин. Мне, как женщине, надо успеть сбегать купить новую метлу. На слет ведьмочек буду при параде и с обновкой.

Вот так началось солнечное морозное утро среды, а это уже почти пятница, 29 октября 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: